24.12.2018

Работа социального педагога по профилактике суицида среди несовершеннолетних в «Солнечной СОШ»  за 2018-2019 учебный год.

В целях  профилактики  суицидальных проявлений у учащихся, оказания современной помощи детям в кризисный момент в школе функционирует служба по  профилактике суицида.

Вся работа была направлена на укрепление и поддержание психологического климата в коллективе учащихся .

В период 2018-2019года случаев суицида среди учащихся Солнечное СОШ  не происходили . С целью профилактики суицидального поведения среди учащихся 8-11к  были проведены занятия , игры, тренинги по формированию   мотивационной сферы в  реализации жизненных планов , даны рекомендации  соцпедагога  для предупреждении трагического финала .

Были проведены  индивидуальные беседы с учащимися группы «риска» и их родителями  по тему: «Взоимоотнощения в семье» ,«Внутренний мир ребенка»с целью изменения актуальной сферы развития, дезадаптациия  в социальной и педагогической сфере ,создания благоприятного психологического климата между родителями и детьми ,заинтересованности детей во внеурочной организации своего свободного времени . В течение года по плану  профилактики суицида среди детей и подростков: Хадиев Аннас, Мацикова Айша ,  Батаев Имам, Мацикова Фатима ,проводилась диагностика « Мое отношение к школе», Социолограмма  для определения акцентуации характера у подростка среди учащихся 8 по 11 классов. Составлен список учащихся , склонных к депрессивным настроениям , с нарушением психики. Проводилась индивидуальная работа, тренинги и консультирование родителей.

Соцпедагог                         Адильсултанова З В.

Дата создания: 24.12.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 24.12.2018