«Лица Героев»

Исхабова Любовь Джандаровна родилась 7 февраля 1955г. в с. Беговатский Сузакского района Ошской области Киргизской ССР. После переселения из Киргизии в свое родное село в 1961 г. поступила в первый класс Кошкельдинской средней школы Гудермесского района ЧИАССР. В 1971 г. окончила среднюю школу в родном селе. В том же году поступила на филологический факультет ЧИГУ. В 1974г. поступила на работу в Солнечную среднюю школу учителем русского языка и литературы. В 1976г. успешно окончила ЧИГУ. С 1989г. работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе. За время работы проявила себя как ответственный, исполнительный и дисциплинированный педагог, творчески, успешно решающий задачи обучения и развития каждого обучающегося. Ее заслуги заслуженно отмечены на высоком государственном уровне: «Почетный работник общего образования Российской Федерации»(2005г.), «Президентский грант в области образования и науки» (2008г.), «Отличник образования Республики Дагестан» (2010г.), «Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации» (2012г.), ветеран труда.