История школы

Наша школа построена в 1959 году. Она состояла из одного корпуса, где восемь помещений. До этого занятия проводились в классных помещениях, находившихся на вокзале. Это был филиал Хасавюртовской ЖД школы №12. Первым директором школы был А.И. Ильясов. Учащиеся составляли дети чеченцев – переселенцев. Их насчитывалось около 150 человек. В дальнейшем директорами школы были: Х.Х.Хизриев, Х.Х.Селимханов, З.Д.Аблиев, Х.Д.Яхаджиев, с 2005года директором школы работает В.И.Шангереев. В связи с ростом населения в 1973 году был построен второй корпус, а в 2003 году был открыт и третий корпус школы. В 1972 году школа стала средней и в 1973 году был первый выпуск СШ разъезда Баташ. Классный руководитель этого выпуска – Х.Д.Яхаджиев. Их насчитывалось 22 уч-ся. В школе работает 86 выпускников, из них высшее образование имеет 72 человек, средне-спец. образование 36. В настоящее время в школе обучаются 960 уч-ся, преподавателей 87.