Код будущего

«Код будущего»:

как школьнику попасть на бесплатные курсы программирования

Как проходит обучение

Курсы длятся два года — 144 академических часа. То есть это не короткая программа, а полноценная учеба, на которую нужно время и силы.

Учиться можно дистанционно или очно. Адреса очных площадок указаны на интерактивной карте, но не во всех регионах. Например, в Краснодарском крае площадки есть, а в Смоленской области — нет.

Платить не нужно: все за счет федерального бюджета.

Как подать заявку

Заявки подают через госуслуги. Это может сделать школьник начиная с 14 лет при наличии паспорта или его родитель. Понадобится подтвержденная учетная запись.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Вот инструкция:

1. Подайте заявку. Нужно нажать кнопку «Записаться» — справа на странице конкретного курса. После этого появится форма авторизации. Дальше все по шагам с учетом подсказок.
  2. Пройдите вступительное испытание. На это есть 5 рабочих дней. Инструкция придет на почту и в личный кабинет на госуслугах. Там же появятся результаты тестирования.
  3. Если уровень подготовки подтвердился — можно начинать обучение. Если нет, нужно выбрать другой уровень.
Прил. 2 к письму № 3109 от 30.01.2023_ Памятка по регистрации школьников для участия в проекте «Код будущего».pdf (скачать) (посмотреть)