Яхаджиева Хадижат Хасановна провела интеллектуальную викторину в виде игры "Хаарийн Б1ов

22.02.2023

Учительница чеченского языка и литературы Яхаджиева Хадижат Хасановна провела интеллектуальную викторину в виде игры

"Хаарийн Б1ов" (Башня знаний), приуроченную ко

Дню родных языков Дагестана среди учащихся 10-11 классов.

В интеллектуальном состязании приняли участие две команды.

Ребята должны были ответить на 16 вопросов, которые включали в себя знания истории, фольклора,литературы, пословиц и загадок

Также представители команд соревновались в лучшем чтении стихотворений на чеченском языке.Хочу такой сайт

За правильными ответами следили члены жюри.

Участники викторины показали хорошие знания родного языка.На некоторые задания ребята отвечали сразу, а иногда приходилось использовать больше времени для совместного обсуждения.В итоге победителем была признана команда 11 класса.В завершении мероприятия завуч школы Селимханов Р.Х.поблагодарил за организацию данного мероприятия. Он отметил, что прививание любви к родному языку является важным элементом в процессе воспитания подрастающего поколения.

Дата создания: 28.02.2023

Дата обновления: 28.02.2023